Шахты, 04.10.2018, 14:02

Мне 27 лет, я являюсь гражданкой рф, у меня ни разу не было паспорта. Какие первые действия?

Вопрос №14664425 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.10.2018, 14:02
Мне 27 лет, я являюсь гражданкой рф, у меня ни разу не было паспорта. Какие первые действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Екатерина, для получения паспорта гражданина РФ со всеми необходимыми документами Вам нужно обратиться в ОВМ.

04.10.2018, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день Екатерина! Учтите, что за неполучение паспорта есть вероятность того, что Вас привлекут к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ - штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Но это неизбежно. Пойти нужно в паспортный стол, взять список для предоставления и получения паспорта.

04.10.2018, 14:38

Весь пакет документов у меня собран, но его по не ясным причинам не принимают в паспортном столе.

04.10.2018, 15:00

Здравствуйте, при отказе в принятие у вас заявление на получения паспорта, вы попросите письменный отказ, что бы вам написали. Письменный отказ уже можно будет обжаловать.

04.10.2018, 15:13

Если не принимают, то пусть на вашем экз. напишут отказ в приёме заявления для получения паспорта. К начальнику паспортного стола зайдите, объясните ситуацию. Если и это не поможет отправьте по почте с описью.

04.10.2018, 15:13