Законно ли получение направления без выдачи актов на медкомиссии в ВК?

• г. Краснодар

В ВК на мед комиссии дали направление в поликлинику для получения направления в другое мед. учреждение, но кроме направления не выдали ни актов ничего. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег.

Кроме направления на обследование Вам не нужно никаких документов. Акт обследования с заключением Вам даст мед. учреждение, которое проводило обследование.

Направление на обследование должно быть выдано к конкретному специалисту в конкретное мед. учреждение.

Требование о получении в поликлинике направления в другое мед. учреждение не законно.