Скажите пожалуйста взял кредит попал в больницу выявили гепатит С работы лишился, является ли случай страховым.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста взял кредит попал в больницу выявили гепатит С работы лишился, являеться ли случай страховым.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для ответа на поставленный вопрос Вам необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора страхования жизни и здоровья, при условии если таковой заключался при выдаче займа. Если договор страхования не заключался, то болезнь не является основанием для освобождения от обязательства по уплате долга.

Заключался договор там и про гипотиты написано, лучше жее конечно было работать и платить но раз так вышло, я даже непонимаю от куда я его заработал себе и за что, какие документы нужны в банк предоставлять неподскажите.

Доброго дня!

Для начала вам нужно прочитать ваш договор страхования кредита. Там должно быть четко написано, когда и при каких условиях вам положена страховая выплата.

Есть еще один немаловажный нюанс: вы уволились или вас уволили?