По договору подряда не заплатили заработную плату, куда обратиться?
Вам следует написать жалобу в прокуратуру, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Сначала "развернутая" юридически грамотная претензия с надлежащим уведомлением стороны, если ответа не последовало считаю что будет целесообразно обратиться в суд.
Добрый день Кристина, в вашем случае для того, чтобы вернуть денежные средства, необходимо обращаться в суд!
Если вы хотите, чтобы виновных привлекли к уголовной ответственности, обращайтесь в прокуратуру!
Это разновидность трудового договора-ст 67 и 67.1 ТК РФ-Иск в суд в соответствии со ст
Жалобы в Прокуротуру и Гострудинспекцию тоже не помешают.
Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском к работодателю о признании трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. Одновременно пожалуйтесь в прокуратуру.
ТК РФ Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениямиПризнание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:
лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;
судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.