Возможно ли работать на патентной системе налогообложения при открытии медицинского диагностического центра МРТ как индивидуальный предприниматель?
Я хочу открыть медицинский диагностический центр МРТ. Хочу под это открыть ИП. Можно ли с данным видом деятельности работать по патентной системе налогообложения? Спасибо.
Добрый день, Ярослав!
1) Для получения медицинской лицензии ИП, необходимо чтобы Вы лично имели высшее медицинской образование и действующий сертификат специалиста по этому направлению. Для ООО таких требований не предъявляется. Закреплено в п. 4 "О лицензировании медицинской деятельности", утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 291.
2) Возможно, пп. 38, п. 2 ст. 346.43. НК.