Почему компания Альфа страхование не вернула застрахованный телефон после страхового случая?
Телефон был застрахован в альфа страховании. Через некоторое время произошел страховой случай. Компанией было принято решение, что телефон не подлежит ремонту и возместили денежные средства. Подскажите, пожалуйста, почему они не вернули телефон?
Здравствуйте. Согласно ст. 18 "Закона о защите прав потребителей", в отношении технически сложного товара (в данном случае телефон) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула). Одновременно получить деньги за товар и забрать товар нельзя. Вам возместили его стоимость.