Нужна ли книга жалоб и предложений в ателье по ремонту одежды?
Нужна ли Санитарная книжка для работника ателье по ремонту одежды? На какие документы ссылаться при проверке роспотребнадзора?
Добрый день!
Из норм абз. 4 п. 2 ст. 36 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и п. 1.1 Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" следует, что личная медицинская книжка необходима при выполнении таких видов работ, как:
- производство, хранение, транспортировка и реализация пищевых продуктов и питьевой воды;
- воспитание и обучение детей;
- коммунальное и бытовое обслуживание населения.