Как прописать ребенка по своей прописке при жизни и работе в другом городе
Я живу и работаю в Казани, а прописана в Нижегородской области в городе Арзамас. Мне скоро рожать и я хочу прописать ребенка по своей прописки, мне как прописывать ребенка к себе, придется ехать в свой город.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, для того, чтобы прописать ребенка по своей прописке, Вам будет необходимо съездить в свой родной город и отправиться в паспортный стол ЖЭУ /ТСЖ для прописки ребенка и предоставить следующие документы:
* паспорт РФ;
* справка из роддома;
* свидетельством о браке (если есть)
* свидетельство о рождении
Для прописки ребенка достаточно присутствие только одного родителя.
Желаю Вам удачи!
Спасибо за помощь!