Можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей российских граждан, а также государственные и муниципальные органы?

Американский бизнесмен Вуд обратился к адвокату за консультацией о наиболее оптимальной форме ведения бизнеса в России. Фирма, которую намерен создать Вуд в России должна обеспечивать:

1) возможность заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью;

2) наиболее полный контроль действий руководства фирмы;

3) сохранение конфиденциальности основной финансовой информации о деятельности фирмы (бухгалтерский учет, баланс и т.д.);

4) ограничение пределов ответственности по обязательствам такой фирмы суммой вклада в ее капитал.

Также адвокату были заданы вопросы:

- должна ли фирма обязательно быть юридическим лицом?

- как понимается термин «юридическое лицо» в российском праве?

- можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей российских граждан, а также государственные и муниципальные органы?

ДАЙТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОТ ИМЕНИ АДВОКАТА. КАКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ СОЗДАТЬ.

Лучший ответ

Тимур Александрович.

Если ваш вопрос из праздного любопытсва, то лучше задайте его кому-нибудь за кружкой пива.

А если это всерьёз, то ответ на этот вопрос займет не один десяток страниц текста, и не один день анализа и исследований Российского права.

И соответственно ответ не может быть бесплатным.

Однако," хороший" адвокат.