Кредит, взятый в 2012 году и проблемы с коллекторами - роль устного согласия и исковая давность
Кредит брал 2012 году по стечение обстоятельств не платил стали звонить коллекторы в этом году! А может устное согласие по телефону что это мой кредит являться новой точкой отсчёта для срока исковой давности? '
Здравствуйте, Коллекторы в суд не подадут — собственно, и банк-то этот долг отдал коллекторам именно по причине безнадёжности взыскания. А коллекторы — вдруг у них получится! Это нормальная практика. Так что на эти обещания либо внимания не обращайте, либо соглашайтесь с тем, что готовы встретиться в суде. А Вам-то как раз в суд и надо. Потому что срок исковой давности в Вашем случае начинает течь с момента возникновения права требования кредитора (то есть — с даты последнего платежа в счет погашения кредита). И если Вы получите документы в суд (в чём я, почему-то, сомневаюсь...), то обязательно в суде заявите о применении последствий пропуска срока исковой давности в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ. Таким образом, суд откажет в удовлетворении исковых требований кредитору, вынесет об этом решение — и Вы навсегда избавлены от этих кредитных обязательств. Желаю удачи. В.