Как получить новое свидетельство о рождении, если предыдущее не зарегистрировано в Серпуховском районе?

• г. Москва

При оформлении наследства было пред, явленосвидетельство о рождении выданное в 1959 году в сельском совете д.ходаево серпуховского района. Нотариус сказал, что оно не зарегистрировано в Серпуховском районе.(сейчас эта деревня относится к Чеховскому району)и нужно получиьь новое свидетельство. Как это сделать и где его получать, какое основание?Я живу в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Для получения дубликата свидетельства о рождении вам можно обратится в МФЦ по месту жительства. Так же вместо свидетельства о рождении вы можете получить справку о рождении...