Нижний Новгород, 04.10.2018, 21:54

Истекает срок подачи сведений по счетчикам потребления воды - Сколько месяцев будет идти расчет по среднему показателю?

Вопрос №14666165 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.10.2018, 21:54
В течение скольких месяцев, если не подавать сведения по счетчикам потребления воды, расчет будет вестись по среднему показателю (3 или 6, по состоянию на май 2018)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

84. При непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, обязан провести указанную в пункте 82 настоящих Правил проверку и снять показания прибора учета.
после 6 месяцев могут начать рассчитывать по нормативу.

04.10.2018, 22:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Огромное Вам спасибо! Прошу уточнить, а могут ли до наступления шести месяцев рассчитать по нормативу (правомерно ли это? или это, что называется, отсебятина?) в моем случае так и произошло... думаю, есть ли смысл начать выяснять!)

04.10.2018, 22:13

Это не законно Постановление Правительства однозначно указывает на срок 6 месяцев и конечно есть смысл разбираться, подавайте заявление с требованием перерасчета, если что жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Можно и в суд подать на них исковое заявление, зачем свои деньги этим хапугам отдавать.

04.10.2018, 22:18