Какие есть варианты, чтобы они все-таки перепрописались в свою квартиру?
Помогите, пожалуйста, разобраться: в квартире ЖСК прописаны муж, жена, их две совершеннолетние дочери, зять и внук (муж и сын старшей дочери соответственно); собственником этой квартиры является жена. У старшей дочери есть своя квартира (она является ее собственником), в которой она и проживает со своей семьей. Семья дочери отказывается перепрописаться в свою квартиру. Какие есть варианты, чтобы они все-таки перепрописались в свою квартиру?
Спасибо.
Если добровольно прописаться в квартиру ваши родственники отказываются, принудить их сделать это будет крайе сложно. Поскольку у вас нет правовых оснований признать их утратившими право пользования или на ином оновании выписать из квартиры. С уважением,