Сколько дней даётся на прохождение ВВК по состоянию здоровья и как это связано с моим увольнением в Челябинске?
Я хотела бы узнать сколько дней даётся на прохождение ВВК по состоянию здоровья, мне сказали что я могу проходить ВВК 1 год с момента получения направления. Однако при прохождении ВВК в городе Челябинске, меня задними числами уволили с работы по отрицательным мотивам, а именно за прогул. Спасибо.
Нельзя ответить точно. Получение направления на ВВК - всего-навсего означает разрешение (требование) совершить определенное действие. Условия и порядок совершения такого действия, в том числе и время конкретное - решается отдельно, по согласованию всех сторон (командования, военнослужащего, ВВК).