Как защититься от общего погашения супругой кредита после развода?

Женой до брака было взято несколько кредитов. Мы тогда не общались с ней, жили в разных городах, т.е. никак не пересекались. Потом, уже в браке она взяла кредит чтобы погасить свои старые кредиты (в разных банках) чтобы платить один кредит с меньшей суммой платежа чем выходило по старым. Теперь при разводе собирается по суду сделать его общим. Чтобы я тоже его выплачивал. Что нужно знать и сделать в такой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер. В суде необходимо будет заявить ходатайство о том, чтобы суд сделал судебные запросы в банки где она до брака брала кредиты о предоставлении информации по данным кредитам, и запрос в банк где в последний раз брала кредит о предоставлении выписки по лицевому счету о движении денежных средств. В данном случае ей в суде надо будет доказать, что последний кредит она использовала на нужды семьи, а если в то время ничего не приобреталось существенного в семью, то ей это будет сложно доказать.

Ваши аргументы достаточно убедительны для того, чтобы суд признал долги супруги не подлежащими разделу.

Предоставьте суду мотивированное возражение в письменном виде.