Сколько должны выплачивать ежемесячно денег пока алиментщик находится в розыске.?
Сколько должны выплачивать ежемесячно денег пока алименщик находится в розыске.?
На данный момент нет единой законодательной базы по этому вопросу. Во многих регионах предусматривается повышенный размер ежемесячного пособия на ребенка, не получающего алименты, в случае если их взыскание по какой-либо причине невозможно. Однако чаще всего дополнительная выплата имеет очень небольшой размер в сравнении с полагающейся по закону суммой алиментных выплат.
Например, на основании закона Республики Крым «О ежемесячном пособии на ребенка» от 03.12.2014 № 20-ЗРК, сумма выплаты в данном регионе составляет всего 750 рублей ежемесячно.