Возможно ли на материнский капитал купить половину квартиры для участия двух детей 6 и 14 лет?
Усестры двое детей 6 и 14 лет, может ли она на материнский капитал купить половину квартиры (25 кв. Метров), а то говорят что жил площадь должна составлять не менее 18 кв.м. на ребёнка.
Здравствуйте!
Размер площади жилого помещения, которое приобретается с использование средств мат. капитала, значения не имеет.
Значение имеет то, чтобы в результате приобретения половины квартиры именно мать, отец и дети стали собственниками всей квартиры. Иначе Пенсионный фонд РФ не даст разрешение на использование мат. капитала (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
А хозяину квартиры (инвалид 2 группы) куда деваться?
Просто значит приобрести часть этой квартиры с использованием мат. капитала они не смогут.