Скажите Пожалуйста! Можно ли взять Семейный автомобиль, под материнский капитал? Самарская область, Сызрань. Спасибо!
Здравствуйте, Александр! Нет, это невозможно. В соответствии с ч.3 ст.7 Федерального Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ, распоряжаться средствами МСК в полном объеме либо по частям можно только по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной пенсии; 4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. О приобретении автомобиля (пусть и семейного) в законе ничего не сказано.
С уважением, А.Д.Руслин.