В какой срок мне должны выплатить денежное содержание при увольнении по собственному желанию.

• г. Тверь

В какой срок мне должны выплатить денежное содержание при увольнении по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад!

В трудовом кодексе, в ст.140 ТК РФ сказано, что все выплаты, причитающие работнику, должны быть выплачены в последний рабочий день. А если последний рабочий день не совпадает со сменой, если работа по сменам, то работодатель должен выплатить сотруднику выплаты на следующий день после получения от работника требования о полном расчете.