Куда устанавливать знак инвалид на авто, полученный в МСЭ?

Вопрос №14667757 из г. Кемерово
опубликован 05.10.2018, 11:45
Куда устанавливать знак инвалид на авто, полученный в МСЭ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конкретных требований, касающихся места размещения законом и правилами ДД не предусматривается.

Единственное условие касается того что, табличка не должна препятствовать обзору водителя и наклеиваться на переднее и заднее стекла транспортного средства.

05.10.2018, 11:51

В МСЭ по новым законам выдают один знак.

05.10.2018, 11:58

Да это действительно так. Знак инвалид на автомобиле согласно ПДД может устанавливаться по воле водителя, у которого имеется на это основание. Клеится он на ветровое или на заднее стекло.

05.10.2018, 12:15