На какие нужды опека разрешит использовать денежные средства со счёта несовершеннолетнего?

• г. Улан-Удэ

На какие нужды опека разрешит использовать денежные средства со счёта несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, г. Улан-Удэ, Данный вопрос урегулирован в законодательстве ст.37 ГК РФ и ст 60 СК РФ., а также статьи 19-21 ФЗ "Об опеке и попечительстве" N 48-ФЗ.

Прямого списка разрешаемых расходов не имеется, так как список целей строго не определен, однако по общему правилу денежными средствами несовершеннолетнего можно распоряжаться только в его пользу, обучение, лечение, улучшение жилищных условий и другие цели направленные на улучшения положения несовершеннолетнего, и только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.