Доказательства родственных связей для вступления в наследство - анализ имеющихся документов и возможные дальнейшие шаги

Необходимо вступить в наследство. Для этого нужно доказать родство внучки с бабушкой. Что есть: 1. Свидетельство о покупки дома и земли (90-е годы). Приобретение по фамилии после замужества. 2. Свидетельство о смерти бабушки. 3. Свидетельство о рождении бабушки. (тут после пожара архива и восстановления документов в данных ошибка на 1 год, остальное все сходится с данными в свидетельства о смерти). 4. Свидетельство о рождении дочери бабушки. 5. Свидетельство о смене фамилии дочери бабушки. 6. Свидетельство о смерти дочери бабушки. 7 Свидетельство о рождении внучки 8. Свидетельство о браке внучки. 9. Письмо от ЗАГС (из Казахстана), что не данных о заключении брака и смене фамилии бабушки не найдены. 10. Есть соседи, как свидетели готовые подтвердить что умершая является внучкой бабушки. Чего нет:-Нет никаких завещаний - Нет фотографий где совместно было бы видно бабушку, дочку, внучку. - Нет на кладбище умерших родственников (все могилы с родственниками разбросаны по всему бывшему союзу). - Нет экспертизы ДНК (и скорее всего не согласятся вскрывать могилу). Что теперь необходимо сделать чтобы добиться положительного заключения в суде, о родстве и праве на наследство?
Лучший ответ

Добрый день

Необходимо: грамотное исковое заявление, замечательные свидетели и все получится. Рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию.

Спасибо, все понятно!

Не совсем понятно, что доказывать нужно. Из Вашего вопроса видно, что есть свидетельство о рождении дочери бабушки (в свидетельстве о рождении бабушка, по всей видимости, указана по фамилии, приобретенной браке). По этой же фамилии приобретен дом. Родство между внучкой и ее матерью (дочерью баьушки) также подтверждается свидетельством о рождении и свидетельством о браке (изменение фамилии). Никаких пробелов вроде бы нет. Или бабушка несколько раз выходила замуж и меняла фамилию?

Здравствуйте.
Вопрос и задача в первых предложениях.
Т.е. внучке надо доказать родство с бабушкой.
Все что есть и чего нет четко описано.
Свидетельства о смене фамилии нет и не будет. Бабушка покупала имущество имея фамилию мужа.