Вопрос об обременениях имущества и возможности их двойного присутствия.
Машина приобретена в кредит в одном банке, другой банк подает иск на взыскание долга и ставят запрет на регистрационные действия. Ведь на автомобиле уже имеется обременение (она находится в залоге у первого банка), возможны ли два обременения в на одно и то же имущество?
Лучший ответ
Наличие залога в банке не является императивной нормой для совершения регистрационных действий с этим залоговым имуществом, в отличие от обеспечительных мер, наложенных судом.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, Татьяна.
Залог не является препятствием для наложения запрета на регистрационные действия. Мало того ваш авто могут продать с выплатой остаточной стоимости по договору банку.
Спасибо, я у Вас в долгу!