Право на выплату по программе Земский доктор после окончания ординатуры и работе в сельской местности - нюансы
Здравствуйте, единовременную компенсационную выплату вправе требовать в зависимости от дефицита специальности и остроты потребности в специалисте, поскольку при финансировании программы "Земский доктор" и решении вопроса по предоставлению денежных выплат учитывается необходимость направления на работу в сельскую местность тех или иных специалистов. При таком положении, когда количество специалистов, направляемых в сельскую местность, превышает финансирование программы, учитываются все факторы, которые влияют на необходимость предоставления денежных средств, включая и нуждаемость в тех или иных медицинских специальностях в районах. Если с Вами заключили соответствующий договор, то в нем должно быть указание на единовременную выплату согласно программе "Земский доктор".