Вопрос о законности требования оплаты штрафа перед выдачей паспорта
Правомерно-ли отказать в выдаче паспорта, требуя сначала оплатить штраф за просроченный паспорт, временный тоже не дают так как готов новый паспорт.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, это противозаконно, не имеют право удерживать ваш документ. Для взыскания штрафа есть установленные законом механизмы. Пишите жалобу в прокуратуру.
спасибо очень быстро пришел ответ