Охранники находятся в объектовом режиме - правомерно ли заставлять их находиться на улице сутки напролет?
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. (ТК РФ Статья 60), т.е в Вашем трудовом договоре должно быть подробно описана ваша трудовая функция (охрана объекта: внутри объекта, снаружи объекта и т.д.), также должны быть прописаны условия труда, для более полного ответа надо ознакомиться с Вашим трудовым договором, также работодатель обязан при работе на отдельных видах работ, соблюдать предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников. (ТК РФ Статья 109)