Приставы заблокировали карту и не вернули снятые средства - что делать?

• г. Сыктывкар

Приставы сняли средства с карты и заблокировали карту. Я показал квитанцию приставам. Всё оплачено вовремя. Карту разблокировали, а средства не вернули. Говорят пишите письмо в ОМВД (они получатели), что переплатили. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так, как посоветовали приставы. Без Вашего заявления о переплате Вам никто ничего не вернет, т.к. не сидят в приставах экстрасенсы. Вам же дали четкое указание, что писать и куда отправлять.

Добрый день! Орхан, деньги обязаны вернуть судебные приставы. Заявление в их адрес оформите в форме претензии. В случае игнорирования, обращайтесь в суд о признании их действий не законными и возврате излишне взысканных денег.

Удачи Вам.