Муж работает директором школы и преподает географию имеет ли право на стимулирующие.
Муж работает диретором школы и преподает географию имеет ли право на стимулирующие.
Поскольку законодательством допускается возможность совмещения руководителем образовательного учреждения трудовой функции, связанной с выполнением педагогической нагрузки, то в случае занятия им отдельной ставки педагога оплата труда по ставке педагога должна производиться в соответствии со ст. 135 Трудового кодекса РФ.
А именно, заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
При этом руководитель также вправе подписывать приказы о выплате себе оклада и установленных надбавок при выполнении трудовой функции педагога, как и любому другому педагогу, поскольку законодательство не устанавливает ограничений на оформление приказов при персонала при выполнении руководителем нескольких трудовых функций в организации.