Как защититься в суде от ст.17.8 КоАП?

Лучший ответ

Доброго времени. Строить следует позицию "от противного". Раз объективная сторона правонарушения состоит в воспрепятствовании законной деятельности судебного пристава, значит нужно доказывать в суде либо то, что воспрепятствования никакого не было, либо что требование пристава было незаконным. Как-то так...

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Ольга! Обратится адвокату, который поможет в суде занять наилучшую позицию.

Здравствуйте!

Доказать, что Вы не совершали административного правонарушения, предусмотренного ст.17.8 Ко АП РФ,т.е. не воспрепятствовали законной деятельности судебного пристава, Вы самостоятельно без помощи адвоката/юриста Вы не сможете.