Выезд за границу с наличием штрафов ПДД и исполнительного производства - возможно ли?
Не совсем понятна сумма штрафа (100 рублей) или 100 000 рублей.
Если 100000 рублей, и срок для добровольной уплаты истёк, то у судебного пристава в соответствии со ст 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» есть все основания вынести постановление о временном ограничении на Ваш выезд из РФ. Такое право возникает при наличии задолженности 30 000 рублей и более (абз.3. П 1. Ст 67), а если истекло 2 месяца со дня со дня окончания срока для добровольного исполнения - более 10000 рублей.
Копию постановления о временном ограничении судебный пристав должен направить в ваш адрес. Советую Вам зайти на сайт судебных приставов и по своим данным (указывается фамилия имя отчество, дата рождения) просмотреть сведения, как правило там предоставляется информация по исполнительному производству) либо уточнить этот вопрос в службе судебных приставов, т.к. Часто такие постановления не отправляются Должникам и об этом узнают уже на таможне.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Перед выездом за границу необходимо посетить службу судебных приставов для получения информации о задолженности.
При наличии задолженности свыше 10 т.р. за пределы границы РФ Вас не выпустят.