Скажите пожалуйста работающий инвалид 3 группы должен платить налог? Подоходный.

Вопрос №14669663 из г. Самара
опубликован 05.10.2018, 20:20

Скажите пожалуйста работающий инвалид 3 группы должен платить налог? Подоходный.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, налог на доходы физических лиц с заработной платы обязаны отчислять все граждане без исключений, в том числе инвалиды.

05.10.2018, 20:43

Скажите пожалуйста А льготы для инвалидов 3 группы при оплате подоходного налога имеются?

05.10.2018, 21:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, налог на доходы физических лиц с заработной платы обязаны отчислять все граждане без исключений, в том числе инвалиды.

05.10.2018, 20:43

Татьяна Владимировна, инвалиды 3 гр. освобождены от НДФЛ, в том случае, если они являются инвалидами с детства, если по общим заболеваниям, то льгот нет.

05.10.2018, 21:11