Челябинск, 05.10.2018, 22:06

Оспаривание закрытия больничного при продолжающейся болезни ребёнка - имеют ли они право или обязаны его продлить?

Вопрос №14669980 из г. Челябинск
опубликован 05.10.2018, 22:06
Я сижу на больничном по уходу за ребёнком 2 недели. Врач говорит, что больше меня держать не могут и должны закрыть больничный. Но ребёнок до сих пор болеет. Имеют ли они право закрыть мне больничный или мне обязаны его продлить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный для родителя ребенка до 14 лет составляет 60 дней, просите в письменном виде обоснование необходимости закрытия больничного по истечении 14 дней.

В случае неудовлетворительного ответа специалиста обжалуйте отказ в судебном порядке или путем направления обращения на имя главного врача и руководителя органа здравоохранения в муниципальном образовании.

06.10.2018, 06:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если ребёнку 7 лет. То до 15 дней больничный? Продлить только по врачебной комиссии. Ребёнок болеет ангиной.

06.10.2018, 10:45

60 дней больничного.

06.10.2018, 13:04