Нижний Новгород, 05.10.2018, 22:24

Пенсионная реформа. Я должна была выйти на пенсию по старому в январе 2019 года. По новой реформе я выйду когда? Спасибо.

Вопрос №14669992 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.10.2018, 22:24
Пенсионная реформа. Я должна была выйти на пенсию по старому в январе 2019 года. По новой реформе я выйду когда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации по новому закону который вступает в силу с 01.01.2019 года вы выйдете на пенсию в II полугодии 2019 так как первые 2 года будут действовать льготные условия по выходу на пенсию — на 6 месяцев раньше срока, установленного новым законом. Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

06.10.2018, 02:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день Ирина, в соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий, право на пенсию по старости у Вас в возрасте 55 лет 6 месяцев то есть в июне 2019 г.

06.10.2018, 14:05

Вы не поняли меня ( (В январе 2019 года мне исполнится 55 лет. По новой пенсионной реформе я когда выйду на пенсию? На сколько сдвигается срок получения статуса пенсионера.

05.10.2018, 22:30

В силу ч.1 ст.8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

К этому сроку прибавляется 12 месяцев согласно таблице из Приложения 6 к Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в редакции закона, действующей с 1 января 2019 года.

05.10.2018, 22:38

В вашей ситуации по новому закону который вступает в силу с 01.01.2019 года вы выйдете на пенсию в II полугодии 2019 так как первые 2 года будут действовать льготные условия по выходу на пенсию — на 6 месяцев раньше срока, установленного новым законом. Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

06.10.2018, 02:42