После смерти моей мамы прошёл год! Узнала что можно было получить 2 пенсии после смерти пенсионера. Мой вопрос: уже поздно?
Если перед смертью Вы проживали совместно с мамой, то после ее смерти Вы имели право получения пенсии и дополнительных выплат за 1 месяц, который она могла получить пенсию, но не успела ее получить. Для этого Вам необходимо было обратиться в Пенсионный фонд в течении 6 месяцев со дня смерти. Сейчас Вы можете получить не полученную пенсию и дополнительные выплаты по наследству по общим основаниям. Если в наследство никто не вступил, то можно восстановить пропущенный срок, а если в наследство вступили, то получить выплаты через суд.