Мошенники на Авито - Как избежать потери денег при покупке автомобиля в интернете

Хотели купить машину по объявлению с авито и парень сказал отправляйте задаток и я подожду день, отправили 10 тыс, парень попросил ещё больше сказал маму в реанимацию положили. Мы отказались переводить больше денег и парень сказал через час переведёт обратно деньги. В итоге он просто скидывает трубку когда ему звонишь. Обращались в банк сказали ни чем ни могут помочь. Пожалуйста подскажите как быть?
Лучший ответ

Ваша ситуация в сетях интернет является обычной схемой мошенничества на которую многие ведутся. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Банк деньги Вам не вернет т.к. Вы сами осуществили перевод денежных средств.

У Вас единственный способ обратиться в полицию и сообщить им как можно больше информации:

- номера телефонов, по которым Вы связывались с ним,

- сайт на котором нашли объявление.

- возможно адрес электронной почты,

- главное номер счета, куда перевели деньги, ну и любую другую информацию, которая Вам известна.

Обратитесь в ОВД с заявлением о привлечении парня к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ Мошенничество.