Могу ли я поехать в ЛНР с дочерью без разрешения от разведенного мужа?
Добрый вечер Регина,
Факт развода супругов и раздельного проживания родителей не лишает их прав и обязанностей в отношении общего несовершеннолетнего ребенка.
После развода каждый из родителей вправе принимать участие в воспитании совместных детей, если ограничение данного права не установлено судом.
Это касается и выезда за границу: согласие проживающего после развода раздельно родителя на покидание ребенком РФ обязательно.
Оно оформляется нотариально и на тех же основаниях, что и согласие в любой другой ситуации.
Такой порядок предусмотрен федеральным законом №114 от 15 августа 1996 года «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
Удачи!