Владивосток, 06.10.2018, 01:55

Сроки расчета на УДО по статье 131 часть 2 при пребывании на СИЗО в течение 11 месяцев и получении приговора на 4 года 6 месяцев.

Вопрос №14670276 из г. Владивосток
опубликован 06.10.2018, 01:55
Через какой срок можно расчитывать на УДО по статья 131 часть 2 если он сидел на СИЗО 11 месяцев до суда срок он получил 4 года 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Половина срока, назначенного по приговору суда. Зависит от назначенного режима, я так понимаю скорее всего строгий режим назначен. Начало срока - день его фактического задержания. 2 года 3 месяца - срок, после которого закон предусматривает возможность обращаться с ходатайством об УДО.

10.10.2018, 08:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В связи с тем, что сын осужден по тяжкой статье за преступление против половой свободы и неприкосновенности ему необходимо будет писать ходатайство на УДО, когда он отбудет больше половины срока, это примерно будет 3 года 4 месяца. И зачет времени содержания под стражей день за полтора на него не распространяется, так как статья тяжкая.

06.10.2018, 05:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное очень важен был ваш ответ

Сын состоит на учете в психиатрической поликлинике тогда почему когда делали запрос им ответ пришел что якобы он не состоит на учете а я мама и точно знаю что просто так не снимают с учета.

10.10.2018, 06:53

Особого значения это не имеет. В рамках дела проводилась судебно-психолого-психиатрическая экспертиза, эксперты должны были дать свое заключение относительно состояния его психического здоровья.

10.10.2018, 08:38