Возможно ли расширить жилищные условия с использованием материнского капитала не дожидаясь 5 лет, если мне дали квартиру как сироте в 2015 году?
Мне дали квартиру как сироте 2015 году по договору найма. У меня двое разнополых детей возможно ли не дожидаясь 5 лет добовив материнский капитал расшириться.
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению, не возможно. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" предполагает предполагает выделение квартиры на основании договора найма специализированного жилого помещения. В собственность квартиру возможно оформить по истечении 5 лет, тогда же возможно и расширение, раньше никак.