Вопрос юридической возможности подачи иска о неосновательном обогащении в случае оплаты аренды с использованием карт родственников арендатора.
Можно ли подать в суд на неосновательное обогащение, если арендатор оплачивал аренду с карт своих родственников на счет жены арендодателя?
На основании изложенных сведений (арендатор оплачивал аренду с карт своих родственников на счет жены арендодателя) пока не усматривается факт неосновательного обогащения...
А если они скажут, что ошибочно?
Арендатор тут вообще ни при чем, те кто оплачивал могут предъявить.
Здравствуйте, Юля.
Представляется, что в данном случае "могут подать" родственники арендатора - если оплата производилась без их согласия.
Если ошибочно - в принципе, тоже могут подать. Разумеется данный факт подлежит доказыванию истцом (тем, кто "подал в суд").
Ответчиками могут быть арендатор и жена арендодателя.
Впрочем, при наличии соответствующих обстоятельств возможна и уголовная ответственность арендатора.