Что делать, если муж забрал всю совместно приобретенную технику и мебель после разрыва отношений, но не разводится, при наличии ребенка?
Добрый день. На мой взгляд здесь единственный выход это обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Делить имущество можно и не разводясь официально. Что для этого нужно: придти к оценщику, перечислить все то имущество, что было приобретено в браке и которое забрал муж. Например, телевизор Самсунг 2012 года покупки, кровать деревянная 140 см на 200 см 2015 года покупки и т.д. Оценщик сделает заочную оценку имущества - стоимость имущества на день подачи иска. В исковом заявлении Вы указываете, что все это имущество просите оставить за мужем, а с него взыскать в Вашу пользу 1/2 долю от стоимости этого имущества.