Начисление платы за вывоз мусора за непроживаемую квартиру - правомерно ли это?
В квартире никто не прописан и не проживает. Начисления за вывоз мусора производятся, как мне объяснили, за квадратный метр жилья. Правомерно ли это?
Правомерно. Собственник несет обязанность по оплате коммунальных услуг, вне зависимости, живет или нет в квартире. С услугами, которые оплачивают по счетчику - все понятно, а остальные исходя из площади жилого помещения и на 1 человека. Уточните в своей Управляющей компании порядок оплаты за тех. обслуживание, возможно нужно написать заявление, что фактически не проживаете. Но от оплаты за вывоз мусора полностью не освободят.
Что значит"на одного человека"? Если даже не прописан никто.
Не прописан никто. Но собственник есть. Поэтому начисления приходят на имя собственника, т.е. на 1 человека.