Адыгейск, 06.10.2018, 09:59

Относится ли коксохимическое производство к угольной промышленности?

Вопрос №14670899 из г. Адыгейск
опубликован 06.10.2018, 09:59
Относится ли коксохимическое производство к угольной промышленности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основным сырьём для коксохимической промышленности служат угли.

Коксохимическая промышленность это отрасль черной металлургии, занимающаяся переработкой каменного угля методом коксования.

06.10.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не даёт конкретного понятия по существу вопроса. А что из себя представляет коксохимическая промышленность я в курсе.

Здравствуйте, В угольной промышленности действуют два стандарта на термины и определения: ГОСТ 17070-79 «Угли. Термины и определения» и ГОСТ 17321-71 «Уголь. Обогащение». Эти стандарты устанавливают применяемые в науке, технике и производстве термины и определения основных понятий анализа, классификации и обогащения углей таким образом привязка к коксохимическому производству и угольной промышленности законодательно обоснованы.

06.10.2018, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Понятно и доходчиво.

Уточнение к вопросу. Могу ли я, основываясь на данном определении обратиться в ПФ для перерасчёта пенсии?

06.10.2018, 10:16

Конечно же вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением для перерасчета пенсии, а в случае отказа можете обжаловать в суд.

06.10.2018, 10:22