Как выписать племянника из квартиры, если у него есть комната в общежитии?
Я собственник квартиры, хочу выписать совершеннолетнего племянника не являющимся собственником. У него есть комната в общежитии. С чего начать?
Лучший ответ
ПОзвоните и Попросите самому выписаться.
Если откажется, укажите на то, что суд все равно выпишет его. Еслине верит, пусть спросит у юристов.
И судебные издержки с него взыщут.
Откажется, то иск в суд.
Добрый день. Если он сам не будет сниматься с регистрационного учёта, то Вам придется обратиться в суд с иском заявлением о признании его утратившим (не приобретшим-зависит от обстоятельств) права пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия его с регистрационного учёта.