Если я хочу арендовать помещение и сдавать его в субаренду как места парикмахеров. Мне нужно оформлять ЧП?
Да, у Вас будет предпринимательская деятельность и Вам нужно обязательно зарегистрироваться как субъект предпринимательской деятельности.
Не обязательно ЧП, можно ФОП.
Порядок регистрации предусмотрен в ст.14, ст.15 Закона Украины "Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань" zakon.rada.gov.ua
Добрый вечер, Полина! Вы обязательно должны быть зарегистрированы как ФОП или создать юридическое лицо, кроме того, в договоре аренды должно быть право на субаренду.
Добрый день уважаемый, гость.
Да нужно оформлять так как это предпринимательсткая деятельность
С пожеланиями удачи и хорошего настроения!