Уведомление о введении арендной платы за квартиру 1 к, счетчик аренды - 5500 в месяц, в связи с неплатежеспособностью одной стороны
Кто собственник? Схема классная, но вряд ли прокатит. Если оба собственника, то производите оплату и взысаивайте с другой стороны половину в качестве убытков.
Здравствуйте!
Очень мало информации для правильного ответа на Ваш вопрос. Всё зависит у кого какие права на данную жилую площадь. Уточните, кто собственники, кто зарегистрирован, кто пользуется, что в Вашем понимании квартира "поделена".
Оба собственника. Только одна сторона живет а другая нет.
Вы точно также можете проживать и пользоваться квартирой. Долю нельзя сдать в аренду, поскольку это именно виртуальная доля, а не часть жилого помещения.
Согласно жилищного законодательства собственник несет бремя содержания и обязан своевременно вносить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Бремя содержания в данном случае лежит на обоих собственниках. Как справедливо заметил коллега, если Вы произведете полную оплату за квартиру и коммунальные платежи, то в данном случае возможно взыскание с нерадивого собственника его доли в судебном порядке. Аренда тут не причем.