Согласно 212-ФЗ Эскроу-агентами могут быть не банки. Какой ОКВЭД у ООО - Эскроу-агента?

Вопрос №14671538 из г. Москва
опубликован 06.10.2018, 14:02
Согласно 212-ФЗ Эскроу-агентами могут быть не банки. Какой ОКВЭД у ООО - Эскроу-агента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например:

64.19 Денежное посредничество прочее

64.99 предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки

64.99.6 Деятельность по финансовой взаимопомощи

66.19.5 Предоставление услуг по хранению ценностей, депозитарная деятельность

66.30.6 Управление на основе индивидуальных договоров доверительного управления активами.

06.10.2018, 14:35

Т.е. у Эскроу-агента законом не регламентирован конкретный ОКВЭД, как, например при факторинге?

07.10.2018, 13:39

Конкретный ОКВЭД не установлен. Чтобы убедиться вбейте в поисковике несколько эскроу-агентов-ООО, у них у всех будет разный набор ОКВЭД. Чаще всего будут те, которые я указал.

07.10.2018, 13:45