Оренбург, 06.10.2018, 15:13

Нужен очень хороший адвокат по трудовым спорам! Уверенный в себе! Город Оренбург.

Вопрос №14671798 из г. Оренбург
опубликован 06.10.2018, 15:13
Нужен очень хороший адвокат по трудовым спорам! Уверенный в себе! Город Оренбург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иногда роль адвоката вообще никакого значения в деле не имеет, если например пропущены сроки давности

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""При пропуске по "уважительным причинам" сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

06.10.2018, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Опишите свою проблему по существу, тогда будем разбираться.

06.10.2018, 15:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Целый коллектив нашей коллегии, весьма уверенный в себе, готов помочь в любой сложной ситуации. Офис в Оренбурге. Звоните.

06.10.2018, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Работал без трудового договора! Теперь не могу забрать деньги! Обратился в следственный комитет в прукуратуру они мне говорят что у вас гражданские отношения! Теперь только через суд.

06.10.2018, 15:26

Все верно, в данной ситуации нужно через суд устанавливать факт трудовых отношений.

06.10.2018, 15:32

Для оказания правовой помощи Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу в личные сообщения. Изложите подробности дла.

06.10.2018, 15:38

Если Вас допустил к работе работодатель, то трудовой договор считается оформленным, другое дело как определить размер за и период работы

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 67 ТК РФ

""Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

06.10.2018, 16:11