Поясните, пожалуйста, значение записи 780/5310 в свидетельстве о праве на наследство
Помогите, пожалуйста, расшифровать положенную мне долю в свидетельстве о праве на наследство.
В свидетельстве написано: "...свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 780/5310 доли вышеуказанного помещения".
Это значит, что квартира 53.1 кв.м., а мне положено 7.8 кв.м., верно? Нормальна ли такая запись (780/5310) в свидетельстве? Я думала, что будет записано по кв.метрам или долям, но более чётко, например, 7 кв.м или 1/7 доли и т.п.
Лучший ответ
Анна, здравствуйте,
Это значит, что квартира 53.1 кв.м., а мне положено 7.8 кв.м., верно?
Нет, не верно. У Вас право на указанную долю в праве, а не на квадратные метры.
Спасибо большое!
Дробь странная конечно, должно быть 26/177 тогда уж. Но такие дроби используют когда очень много собственников с разыми размерами долей.
А так судя по записи расчеты правильные, 7,8 квм.
Спасибо большое за ответ! Да, у нас много собственников с разными долями.