Лишили прав на 1,5 года. Прошло 3 года. Могу ли я вернуть права по утере. В базе данных ГИБДД информации о лишении нет.

Лучший ответ

Добрый вечер. Если Вы сдавали права в ГИБДД, то обращайтесь туда и Вам вернут Ваши права. Информация должна быть в базе данных, если Вас действительно лишали прав.

Тут надо разбираться. Действительно ли нет информации. Если она всё таки есть, то... Хотя, как я понимаю, Вы не сдали права? Если всплывёт, что Вы лишены, а права не сдали, то Ваш срок лишения ещё и не начался.

Если вы права сдавали, то вам их должны вернуть. Утеря здесь ни при чем. Отсутствие в базе ничего не означает, потому что базы вручную формируются. Тетя Клава не внесла данные и вот нет в базе ничего. Нужно обращаться за правами в отдел ГИБДД, куда вы их сдавали, для начала.

Права сдал как положено в срок.

Раньше срока забрать нельзя, а позже то Ваше желание и право. Проходите медкомиссию, сдавайте экзамен и отдадут.