Проблемы с недвижимостью - правомерность отключения электроэнергии и запрет на установку печи в гараже
Проблема недвижимости. Купил гараж в гаражном кооперативе. Переоформил в палате На себя. Там нет на каждом гараже счетчика электроэнергии. Так что раз в год все поравну платят. Я так как зарабатываю ремонтом машин часто там бываю и пользуюсь различным инструментом.
Каждый день председатель или сторож заходит и угрожает отключением света и просто трепит нервы.
Законно ли будет отключения меня от электроэнергии. Опираясь на какой закон я могу отстаивать свои права.
Так же запрещают ставить печь в моем гараже. Это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ярослав!
Я вам советую заключить с ГК отдельный договор на пользование инфраструктурой ГК, в котором обговорить условия пользования электричеством, с правом установки вами счетчика электроэнергии и последующей оплатой электричества по счетчику. Оговорите в нем и вопрос установки печи и обязательство с вашей стороны соблюдать противопожарные правила.
Ответ неполный.